российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Складываем галочку из нитки и фотографируем»: южноуральцы нашли способ, как не разозлить начальство при голосовании

Южноуральцы делятся своими наблюдениями о том, как проходят выборы в Госдуму седьмого созыва, и обучают друг друга избирательным хитростям.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Златоустовском избирательном округе местные жители заметили несколько легковых автомобилей. Находящиеся в них люди разливают алкоголь, попутно призывая отдать голос за одного из двух фаворитов предвыборной гонки. Разумеется, фамилию в каждой «разливайке» на колесах называют одну. Кое-кто из горожан иронизирует. «Ребят, кто сегодня бухать? На пересечении Автомеханического переулка и Нагорной во дворе стоит «Хендай Солярис» вроде. Предлагает местным голосовать за <...> за алкогольные напитки. Как думаете, паленка?», – цитирует U74.Ru одного из своих читателей.

«Тут случай рассказала мать, работающая на избирательном участке сегодня. Нахожусь я на данный момент в другом городе, звонит мать и рассказывает, что якобы я проголосовал на своем участке уже», – возмущается другой пользователь.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Сообщается и о других нарушениях. «Учителей школы гонят на выборы под угрозой увольнения. Но многие уже нашли выход: берем с собой кусочек нитки, складываем галочкой напротив фамилии того, за кого заставляют голосовать, и фотографируем для своего начальника бюллетень с галочкой из нитки. А потом голосуем за кого хотим», – советует еще один пользователь. «Это правда! Заставляют. В этой школе родственница работает», – подтверждает другая читательница.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.09.16

В Челябинске родителей школьников заставляют голосовать в стенах учебного заведения. / На Южном Урале за семь часов проголосовали 30 процентов избирателей. / Восстание машин: в Челябинске авто разъезжают без хозяев и нападают на собратьев (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки