российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
До выборов президента осталось 45 дней: сделал селфи с друзьями – готовься к штрафу за несанкционированный пикет

Экологов из Воронежской области обвинили в организации несанкционированного митинга в интернете в поддержку южноуральских противников Томинского ГОКа.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», активиста движения против строительства никелевого комбината в Новохоперском районе Воронежской области ожидает административное разбирательство после публикации в социальных сетях фотографии. Об этом рассказал член координационного совета движения «Стоп ГОК» Василий Московец.

В ноябре прошлого года житель поселка Новохоперский Иван Котов, активист движения противников строительства в районе никелевого комбината Уральской горно-металлургической компании, выложил на своей странице в сети интернет фотографию. На снимке противники строительства впятером позируют на фоне въездной группы Новохоперска с плакатами «Томинскому ГОКу – нет! «Стоп-никель» с вами!» и «Хопер не продается! Стоп УГМК!»

Доблестные правоохранители, весьма внимательно изучающие интернет-активность общественника, составили после публикации фото… административный протокол. «В отношении Вас составлен административный протокол по ч. 5 ст. 20.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ, по факту произошедшего 25.11.2017 года в период времени с 10:55ч. до 11.00ч. по адресу: г. Новохоперск, участок 137 километр автодороги М4-ДОН Бобров-Таловая-Новохоперск, принимал участие в незаявленном групповом пикете против добычи никеля в поддержку «Томинскому ГОКУ – НЕТ СТОП-Никель», – гласит текст уведомления, подписанный начальником ОМВД по Новохоперскому району Н.И. Самохиным.

По словам активистов «Стоп ГОКа», в действительности никакого пикета не было: новохоперцы просто сделали групповую фотографию в поддержку своих соратников из Челябинской области. Однако, несмотря на всю абсурдность ситуации, хоперцу предстоит судебное разбирательство, которое вполне может закончиться штрафом.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.02.18

«Если рот откроют, грозятся уволить»: в челябинских детсадах сторожей заставляют выполнять чужую работу. / Внезапно: заказ на искусственный остров в центре Челябинска достался компании южноуральского губернатора. / Южноуральский чиновник за многомиллионные аферы с жильем отделался условным сроком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки