российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко

Архив
В Вязьме у 86 сотрудников и постояльцев дома престарелых заподозрили коронавирус

В Смоленской области зафиксировали коронавирус у одного сотрудника дома-интерната для престарелых. Подозрение на инфекцию выявили у 86 человек. Об этом сообщается на сайте смоленской администрации.

«Часть сотрудников находится в режиме самоизоляции на дому, к ним выезжали профильные специалисты для забора анализов. Круг лиц, с которыми могли контактировать работники учреждения, достаточно широк. Определен перечень организаций, с которыми сотрудничал дом-интернат, с их руководством проведена соответствующая разъяснительная работа, персонал данных учреждений будет придерживаться режима самоизоляции, также у них будут взяты анализы на COVID-19», – сообщила заместитель губернатора Полина Хомайко.

В доме престарелых проживающих разделили на две зоны: те, у кого есть подозрение на коронавирус, находятся в изоляции и не контактируют с теми, чей анализ показал отрицательный результат. Всего тест прошли 306 человек. «Состояние лиц, находящихся под подозрением, так же, как и одного инфицированного, на сегодняшний день стабильное, тяжелых случаев нет», – уточнила главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова.

В Вяземской центральной районной больнице готовы принять 28 человек, есть шесть аппаратов ИВЛ. В случае выявления вируса у большего числа больных к лечению подключат медучреждения из соседних районов – Сафоновского и Гагаринского.

Кроме того, власти ограничили въезд и выезд на территорию Вяземского городского поселения до 30 апреля для тех граждан, кто не имеет регистрации по месту жительства в его границах. Исключение составят врачи, сотрудники МЧС и других ведомств, обеспечивающих здоровье и безопасность граждан. При въезде на территорию городского поселения они обязаны пройти термометрию.

Смоленск, Зоя Осколкова

Смоленск. Другие новости 13.04.20

США остается мировым лидером по по заболеваемости и смертности от коронавируса нового типа. / В Италии и Франции упала суточная смертность от Covid-19. / Чехи все чаще выходят на улицу, наплевав на карантин. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки