российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Covid-19 подтвердился у 83 человек в доме престарелых под Смоленском

По данным на 15 апреля, в Смоленской области зарегистрировано 106 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Основное число заболевших – 83 человека – находятся в Вязьме.

Как отмечает «РГ» со ссылкой на региональный штаб по борьбе с распространением Covid-19, все случаи инфицирования в Вяземском районе связаны с заносом инфекции в дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В Смоленске насчитывается 11 заболевших коронавирусом, в Гагаринском районе – 7, в Рославльском и Десногорске – по 2, в Ярцевском районе – 1. Въезд в Вязьму закрыт. Всего в интернате проживает более 230 пенсионеров, их обслуживают 98 сотрудников.

Как писал «Новый День», во вторник, 14 апреля, было известно о 34 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Вязьме.

Смоленск, Иван Гридин

Смоленск. Другие новости 15.04.20

Мурманские власти хотят надеть на больных Covid-19 электронные браслеты. / Полиция проверяет заболевшую COVID-19 студентку ГИТИСа, обматерившую курганцев. / Преступная халатность: москвичи потребовали привлечь к уголовной ответственности организаторов давки в метро. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки