российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Эксперты призвали изменить программу обучения в педвузах из-за коронавируса

Переход школьного обучения в дистанционный формат на фоне вспышки коронавирусной инфекции нового типа показал, что к такой форме обучения оказались подготовлены далеко не все ученики и учителя. Об этом заявили эксперты Института прогрессивного образования, пишет RT. В связи с этим они обратились в Минпросвещения России с предложением инициировать введение в педагогических вузах дополнительных курсов по дистанционному обучению.

Эксперты считают необходимым организовать курсы повышения квалификации по онлайн-преподаванию для действующих педагогов, а для будущих учителей внедрить дополнительные дисциплины по дистанционной работе в педагогических вузах. Если министерство пойдет навстречу авторам инициативы, то в программе обучения могут появиться такие дисциплины, как «Методика дистанционного преподавания», «Компьютеризация современного урока» и «Геймификация для учителя».

«Полагаем, что озвученные предложения могут послужить стимулом для разработки единой методологии наращивания цифровых компетенций российской школой, адресованной как действующему кадровому составу отрасли, так и будущим педагогам», – указано в обращении.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 20.04.20

В Кургане два вновь выявленных COVID-19, заболевшие приехали из Москвы. / В Челябинской области зафиксирован первый случай смерти зараженного коронавирусом. / В США борцы за свободное ношение оружия выступили за отмену самоизоляции. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки