российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Спасатели смогут штрафовать за нарушение режима самоизоляции

Сотрудники МЧС получат полномочия выписывать штрафы за несоблюдение гражданами режима самоизоляции в условиях пандемии коронавируса. Об этом в министерстве рассказали «Известиям».

«Должностными лицами министерства протоколы будут составляться в рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности и проведения плановых рейдов в пределах компетенции МЧС России», – говорится в сообщении.

Составлять протоколы за невыполнение требований по самоизоляции смогут сотрудники МЧС, МВД, Росгвардии и органов исполнительной власти субъектов РФ.

Меры ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических мер для физических и юридических лиц в России были утверждены в качестве поправок в КоАП РФ 1 апреля.

По последним данным, в РФ коронавирус выявлен у 93 558 человек. 867 заболевших скончались. Более восьми тысяч человек излечились от Covid-19.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 28.04.20

Путин поручил Мишустину представить план разработки вакцин против COVID-19. / Ямальские единороссы просят губернатора удвоить кочевникам выплаты. / Фен от коронавируса и фейковый Минздрав: россиян предупредили о мошенничестве во время самоизоляции. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки