российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Коронавирусом можно заразиться при курении и на похоронах

В Роспотребнадзоре рассказали о необычных способах передачи коронавируса. Так инфекция можете передаваться через сигарету, а также есть риск заразиться на похоронах умершего от Covid-19 человека.

Специалисты Роспотребнадзора утверждают, что если взять сигарету «грязными» руками и начать курить, возможна контактная передача коронавируса, передает телеграм-канал «стопкоронавирус.рф».

Что касается кондиционеров и вентиляции в многоквартирном доме, то в этом случае эксперты отрицают возможность заражения. «Коронавирус, как и любые респираторные вирусы, никогда не будет жить ни в системе вентиляции, ни в кондиционерах», – говорится в сообщении.

Роспотребнадзор также сообщил о возможности заразиться Covid-19 на похоронах. Дело в том, что вирус не исчезает одновременно со смертью больного. «В течение нескольких дней он, вероятно, может сохраняться в тканях трупа. На похоронах следует соблюдать меры предосторожности и избегать прямых тактильных контактов с телом умершего», – подчеркнули в ведомстве.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 08.05.20

Роспотребнадзор выступил против раздельного сбора мусора. / В Зауралье новый случай инфицирования медработника Covid-19. / Макрон отметил 75-летие победы во Второй мировой в компании Олланда и Саркози. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки