российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В полиции назвали регионы-лидеры по числу нарушений самоизоляции

Начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Юрий Валяев рассказал, жители каких регионов чаще всего нарушают режим самоизоляции.

В числе лидеров оказались Краснодарский, Ставропольский, Приморский края и Республика Дагестан, передает РИА «Новости». В этих субъектах соотношение количества составленных протоколов за нарушение ограничений, введенных из-за коронавируса, к числу жителей наибольшее.

Валяев отметил, что абсолютные значения в этом случае не показательны, так как все регионы отличаются численностью населения.

По последним данным, в России выявили более 209 тысяч случаев Covid-19, свыше 34 тысяч пациентов из этого числа вылечились, 1915 человек скончались. В большинстве регионов РФ введен режим всеобщей самоизоляции, ограничена торговля, гражданам не рекомендуется покидать дома без крайней необходимости, обязательно нужно пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 11.05.20

После смягчения карантина в Германии начали расти показатели инфицирования коронавирусом. / Несколько европейских стран планируют создать мини-Шенген. / Богатые французы боятся бедности, а бедные – коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки