российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко

Архив
В Японии вновь вводят ограничения из-за второй волны коронавируса

В японском городе Китакюсю зафиксировали повторную вспышку заболевания коронавирусом. Власти приняли решение закрыть торговые центры, кинотеатры и музеи, а также отменить массовые мероприятия.

«Если одним словом описать то, что происходит, то я исхожу из того, что в городе идет вторая волна», – заявил мэр Китакюсю Кэндзи Китахаси в ходе пресс-конференции, трансляция которой велась телеканалом NHK.

С 31 мая по 18 июня в городе закроют 119 объектов, среди них библиотеки, музеи, выставочные залы, кинотеатры и прочие места массового скопления людей. Мэр обратился к частным заведениям с просьбой не устраивать массовых мероприятий. Кроме того, вводятся ограничения на учебу в младших и средних классах школ.

За последнюю неделю в Китакюсю коронавирус выявили у 43 человек. Обнаружены два очага инфекции в больницах и один в школе. В половине случаев источник заражения не установлен.

По последним данным, в Японии выявили более 16 тысяч случаев заражения Covid-19, скончались 881 человек. 25 мая в стране отменили режим чрезвычайно ситуации, который был введен 8 апреля в связи с распространением коронавируса.

Токио, Зоя Осколкова

Токио. Другие новости 29.05.20

В России вновь зафиксировали суточный прирост числа заболевших Covid-19. / Сводка по коронавирусу: 230 новых случаев, две смерти, 170 выздоровевших. / В Челябинской области зафиксированы новые смерти от COVID-19 и полторы сотни инфицированных. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки