российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Обнаруженный на рынке в Пекине коронавирус сочли более заразным

Обнаруженная на оптовом рынке «Синьфади» в Пекине коронавирусная инфекция может оказаться более заразной, чем Covid-19 с уханьского рынка, заявил сотрудник Института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю, передает Global Times.

По его словам, за четыре дня в Пекине было выявлено 79 случаев заболевания, что «свидетельствует о том, что коронавирус, обнаруженный в Пекине, чрезвычайно заразен, вероятно, более заразен, чем обнаруженный в Ухани».

Как писал «Новый День», власти Пекина заявили о риске дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции из-за вспышки на оптовом рынке «Синьфади». Новая вспышка Covid-19 была выявлена 13 июня.

Оптовый рынок «Синьфади» является крупнейшим в столице, потому после обнаружения инфицированных коронавирусом в районе был введен режим ЧП, и приостановлена работа других оптовых рынков Пекина. Кроме того, были отменены занятия в школах и спортивные мероприятия. Заражения на рынке стали первыми для столицы после двухмесячного перерыва.

В ходе эпидемиологического расследования коронавирус был обнаружен на доске для разделки импортированного лосося.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 16.06.20

Сибирские ученые нашли препарат для борьбы с Covid-19 в кишечнике. / В Челябинской области риск подхватить коронавирус очень высок. / Каждый пятый – тяжелый: в Челябинской области изменилась картина заболеваемости COVID-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки