российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко

Архив
В России началось производство вакцины от коронавируса

В России началось производство вакцины от коронавируса. Об этом говорится в сообщении министерства здравоохранения РФ, которое цитирует «Интерфакс». В ведомстве уточнили, что препарат разработан НИЦЭМ имени Гамалеи.

Накануне директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф.Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург отмечал, что массовая вакцинация россиян от коронавируса может начаться в декабре-январе.

Производиться разработанный в институте имени Гамалеи препарат будет на фармацевтическом заводе «Биннофарм» в Зеленограде (входит в АФК «Система»). Предполагаемый объем выпуска около 1,5 млн доз вакцины в год.

Как сообщалось ранее, за последние сутки в России зарегистрировано 5 061 новых случаев коронавируса. За весь период наблюдений covid-19 заболели 917 884 человек.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.08.20

В пределах погрешности: суточный прирост заболевших коронавирусом в России вновь превысил 5 тысяч. / В Свердловской области 4300 больных коронавирусом, за сутки умерло пять человек. / В Крыму побит очередной антирекорд выявляемости коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки