российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Инфекционисты Японии предупредили о третьей и четвертой волне Covid-19

Япония сейчас переживает разгар второй волны эпидемии коронавирусной инфекции нового типа, заявили участники съезда инфекционистов страны, который проходит в Токио. По словам председателя общества Кадзухиро Татэды, на сегодняшний день в Японии наблюдается самый разгар второй волны заражения Covid-19, а ситуация требует пристального наблюдения.

«И страна, и Токио, похоже, проходят пик заражений, но необходимо следить за тем, не будет ли нового роста. Предположительно, после этого последуют третья и четвертая волны, нам придется привыкать к жизни в условиях коронавируса», – цитирует эксперта телеканал NHK.

По данным Университета Джона Хопкинса (США), в Японии выявлено 57,6 тыс. случаев заражения Covid-19. Коронавирус и вызванные им осложнения унесли жизни 1135 японцев. Полностью выздоровели почти 43 тыс. человек.

Токио, Иван Гридин

Токио. Другие новости 19.08.20

Правозащитные организации обрушились на украинское правительство за издевательства на крымской границе. / «Ждем доказательств существования вакцины от России»: ВОЗ заявила о новой фазе пандемии в Азии. / Ученые нашли связь между депрессией и тяжестью протекания Covid-19. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки