российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Глава ВОЗ предупредил о рисках новых пандемий

Мир должен извлечь уроки из ситуации с Covid-19 и подготовиться к новым пандемиям. Такое заявление сделал гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус в ходе очередного брифинга в Женеве.

Он призвал вкладывать деньги в медицину и выявление новых инфекционных заболеваний, так как здравоохранение является основой для социальной, экономической и политической стабильности. «Это не последняя пандемия. История учит нас, что вспышки и пандемии являются частью жизни. Но когда придет следующая пандемия, мир должен быть готов гораздо больше, чем он был готов сейчас», – подчеркнул Гебрейесус.

По его словам позитивную динамику в вопросе борьбы с распространением Covid-19 показывают те страны, где состоялась подготовительная работа после вспышек атипичной пневмонии, ближневосточного респираторного синдрома, кори, полиомиелита, Эболы, гриппа и других высокозаразных заболеваний.

Женева, Иван Гридин

Женева. Другие новости 08.09.20

В Турции запретили ездить стоя в общественном транспорте. / В России появится облегченная версия вакцины от коронавируса. / Куйвашев рассказал, когда школы перейдут на дистант полностью. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки