российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Специалисты советуют проводить ежедневную уборку во время пандемии

Во время пандемии коронавируса следует каждый день проводить уборку дома с использованием дезинфицирующих средств. Об этом заявила руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

Риск принести коронавирус домой у тех, кто регулярно бывает в местах скопления людей и ездит в общественном транспорте, достаточно высок. Чтобы снизить опасность, нужно ежедневно убирать квартиру, уделяя особое внимание прихожей, пишет РИА «Новости».

В первую очередь необходимо продезинфицировать ручки дверей и ключи. При входе стоит установить флакон антисептика, чтобы была возможность, зайдя домой с улицы, сразу обработать руки.

Ранее Роспотребнадзор ужесточил меры по борьбе с коронавирусом. Россиян обязали маски в местах массового скопления людей, транспорте, на парковках и в лифтах, также был усилен режим дезинфекции в ресторанах, театрах, магазинах и общественном транспорте.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 09.11.20

С сегодняшнего дня школьники Ямала переходят на дистант. / Байден создаст штаб по борьбе с ковидом. / В России за сутки выявили 20 498 инфицированных коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки