российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наркоманы легче заболевают коронавирусом и тяжелее его переносят

Больные наркоманией легче инфицируются коронавирусом и тяжелее болеют. Об этом заявила директор Национального научного центра наркологии – филиала Центра имени Сербского, психиатр-нарколог Татьяна Клименко.

По ее словам, это утверждение верно при всех хронических заболеваниях, а также в отношении курильщиков и алкоголиков. При этом Клименко отметила, что наркоманам можно ставить прививку от коронавируса только в стадии ремиссии, но никак не при опьянении или абстиненции.

Во время пандемии коронавируса в России вырос уровень употребления алкоголя, что касается наркотических веществ – такой информации пока нет, передает «Интерфакс».

Ранее замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай сообщил, что курение табака повышает риск заболеваемости Covid-19 и вызывает его тяжелое течение. Кроме того, риск заражения коронавирусом высок при курении не только сигарет, но и кальяна.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 10.11.20

Путин анонсировал скорую регистрацию третьей вакцины от Covid-19. / Коммерческие лаборатории стали повышать цены на тесты на Covid-19. / «Пик был на прошлой неделе»: 38 депутатов Госдумы лечатся от коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки