российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко

Архив
ВОЗ сообщила о втором подряд рекорде по приросту случаев Covid-19 за неделю

В течение недели в мире выявили более 3,6 млн новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, что на 8% больше, чем неделей ранее, которая также была рекордной по приросту числа заболевших Covid-19. Больше всего заболевших выявили в США, Франции, Индии, Италии и Великобритании

Со 2 по 8 ноября Covid-19 в мире выявили более чем у 3,6 млн человек, что стало абсолютным рекордом с начала пандемии, говорится в еженедельном релизе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). За неделю количество смертей увеличилось на 21% и превысило 54 тыс. Неделей ранее по всему миру было выявлено 3,3 млн случаев заражения, умерли более 45 тыс. человек.

В ВОЗ отметили, что больше всего новых заболевших за неделю выявили в Европе. Там зарегистрировали 54% новых случаев заражения. Помимо этого, на регион пришлось 47% новых смертей.

В организации считают, что мир вступил в критическую фазу пандемии. Особенно это касается стран Северного полушария, предупреждала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

Женева, Иван Гридин

Женева. Другие новости 11.11.20

Третья фаза испытаний показала эффективность вакцины «Спутник V» на уровне 92%. / На Ямале главными очагами Covid-19 стали две территории. / В России антирекорд по смертности от коронавируса – 432 жертвы за сутки. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки