российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор регламентировал сроки тестирования на Covid-19

Роспотребнадзор внес изменения в постановление «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил». Согласно решению главного санитарного врача РФ, все профилактические меры продлены до 1 января 2022 года. Ранее они были предусмотрены до 1 января 2021 года.

Еще одним важным изменением стал срок, отведенный на выявление коронавирусной инфекцией. Теперь он не должен превышать 48 часов. «Срок выполнения лабораторного исследования на Covid-19 не должен превышать 48 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию до получения его результата лицом, в отношении которого проведено соответствующее исследование», – говорится в постановлении.

В документе также отмечено, что подтвержденным случаем Covid-19 считается любой случай с лабораторным подтверждением. «Подтвержденным случаем Covid-19 считается случай с лабораторным подтверждением любым из методов, определяющих антиген возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ.

Контактировавшие с заболевшими могут возвращаться на работу или учебу только по истечении 14 дней с момента последнего контакта.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 17.11.20

На Ямале два города стали антилидерами по распространению коронавируса. / На Украине сдвинули сроки поступления западной вакцины. / В Кургане завод запускает производство медицинского кислорода для сovid-пациентов. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки