российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко

Архив
В России в пандемию вырос спрос на презервативы

В России в период пандемии резко выросли продажи презервативов. Об этом сообщил главный внештатный специалист Минздрава по репродуктивному здоровью Олег Аполихин.

По его словам, в стране не наблюдается тенденции к воздержанию, скорее наоборот. «Люди в принципе не воздерживаются, даже те, кто опасается и боятся за свое здоровье, воздержания как такового нет», – сообщил репродуктолог на собрании научного совета РАН, которое проходило в онлайн режиме.

Между тем, завкафедрой урологии и андрологии ФФМ МГУ имени Ломоносова Армаис Камалов отметил, что высокий уровень тестостерона у мужчин повышает риск заболеваемости коронавирусом. Впрочем, пока нет данные о том, как влияет инфекция на уровень тестостерона. Исследования на эту тему еще проводятся.

В апреле главный уролог Минздрава Дмитрий Пушкарь сообщил, что коронавирус передается половым путем. В частности, в сперме заболевших мужчин обнаруживали SARS-CoV-2. Однако этот вопрос требует дальнейшего изучения.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 18.11.20

Власти Челябинской области оказались не в курсе особой региональной мутации COVID-19. / НИИ гриппа нашел мутации коронавируса на Урале. / 98 случаев: в Курганской области зафиксирован новый коронавирусный рекорд. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки