российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Россиян призывают не использовать шарфы вместо масок

Эксперт Роспотребнадзора Михаил Лебедев призвал граждан не использоваться шарфы в холодную погоду вместо средств индивидуальной защиты. Маска гораздо лучше защитит от коронавируса.

Лебедев напомнил, что маски нужно носить обязательно, согласно постановлению главного государственного санитарного врача РФ. «Поэтому о шарфах как о средстве барьерной защиты от вирусов речь идти не может. Маски – это средства индивидуальной защиты барьерного типа, они устанавливают препятствие между вирусом и человеком»,– цитирует эксперты РИА «Новости».

При этом маску нужно правильно носить, чтобы она давала максимальную защиту. В первую очередь маска должна плотно прилегать к лицу, закрывая нос и рот. В спокойном состоянии маску можно носить 2-3 часа, при физической активности ее нужно снимать сразу, как только маска становится влажной.

Снимать маску после использования нужно за веревочки, не прикасаясь к поверхности, на которой могут быть вирусы. После этого следует вымыть руки с мылом или использовать антисептик.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.12.20

Трое бывших президентов США публично привьются от коронавируса, чтоб доказать безопасность вакцины. / Главный санитарный врач Зауралья попросил жителей не устраивать гулянья в новогодние праздники. / Число инфицированных коронавирусом в Крыму превысило 16 тысяч. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки