российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
А если появится – «ничего страшного»: в Роспотребнадзоре заявили, что в РФ нет «британского коронавируса»

В России не выявлено случаев заражения британским штаммом коронавируса. Об этом заявил заместитель директора Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

«С уверенностью можем сказать, что в настоящий момент английская мутация отсутствует у нас, но если она появится, то она не несет ничего глобального и страшного», – сказал он в эфире телеканала «Россия 1».

Напомним, в середине декабря в Великобритании выявили новую мутацию коронавируса. По предварительным оценкам, инфекция может быть на 70% заразнее обычной, однако сейчас нет данных, что новый штамм смертоноснее или приводит к более тяжелому течению заболевания.

«Британский» тип коронавируса выявили в восьми странах. Многие государства, в том числе Россия, приостановили авиасообщение для путешественников из Великобритании.

Как сообщал «Новый День», ранее профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова заявила, что к ускоренной мутации коронавируса и появлению новых штаммов приводят прием препаратов, подавляющих вирус и мешающих его размножению, а также лечение пациентов с помощью переливания плазмы с антителами.

Москва, Александра Быстрицкая

Москва. Другие новости 27.12.20

В России число новых заболевших СOVID-19 сократилось почти на тысячу человек. / В Крыму за сутки зарегистрировано 350 новых случаев коронавируса. / В США зафиксирован случай тяжёлой аллергии после вакцинации препаратом от ковида производства Moderna. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки