российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детский омбудсмен считает преждевременным обсуждение вакцинации детей от Covid-19

Фото: deti.gov.ru

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова напомнила, что в РФ пока нет зарегистрированной вакцины от коронавируса для детей и подростков, поэтому пока эту тему обсуждать преждевременно.

«Для этого нужно провести полноценные клинические исследования, сейчас разрешение на это исследование получил Центр [имени] Гамалеи», – сообщила Кузнецова на пресс-конференции. Детский омбудсмен добавила, что детей и подростков следует вакцинировать от коронавируса только с согласия родителей.

Ранее директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил о начале вакцинации подростков от коронавируса до 20 сентября. Он сообщил, что в настоящее время проходят испытания вакцины «Спутник V». Участие в исследовании приняли сто подростков в возрасте 12-17 лет. Первый компонент препарата получил 21 ребенок.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 14.07.21

В Курганской области за сутки опять выявили более 100 новых случаев коронавируса. / Минимальное число почти за месяц: суточная заболеваемость covid-19 в Москве заметно снизилась. / Россия обновила антирекорд по числу смертей от Covid-19 за сутки. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки