российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье вернули QR-коды для посещения торговых центров

Жителям Забайкалья с 10 января понадобятся QR-коды о вакцинации от коронавируса для посещения торговых центров. Об этом сообщается на официальном портале региона.

«Сегодня сфера торговли в нашем крае начинает функционировать по-новому. Теперь при входе в торговый или развлекательный центр человек обязан предъявить QR-код о вакцинации. Иначе он не сможет зайти в помещение», – заявил зампред правительства Забайкальского края, министр экономического развития Александр Бардалеев.

Он добавил, что для непродовольственных магазинов любых площадей также ввели QR-код, который нужно будет предъявить при расчете на кассе.

Таким образом, те, у кого нет сертификата о вакцинации, смогут посещать лишь продуктовые магазины и аптеки, но только в том случае, если они не расположены на территории ТЦ.

Как сообщал «Новый День», в ноябре в Чите возникли проблемы с QR-кодами о вакцинации. Жители массово обратились в МФЦ после окончания нерабочих дней для получения сертификатов и в некоторых пунктах число посетителей превышало возможности сотрудников.

Чита, Зоя Осколкова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки