российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВТБ ушёл из Крыма Ещё один российский банк не признал полуостров в составе РФ

Российский коммерческий банк с государственным участием – ВТБ прекратил свою деятельность на территории Крыма и Севастополя. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте финансового учреждения.

Сотрудники отделений банка перестали обслуживать клиентов 7 мая, а банкоматы – сегодня.

Как отметили в ВТБ, такое решение принято в связи с постановлением Нацбанка Украины о запрете деятельности на «оккупированной территории».

Обслуживание крымских клиентов ВТБ будет осуществляться в херсонском отделении банка, туда уже переведены все счета, к которым открыты платежные карты. Текущие, вкладные (депозитные) и кредитные счета будут переведены в ближайшее время, уточнили в банке.

«Погашение кредита можно осуществить через отделения любых банков, которые находятся в материковой части Украины», – отмечено в сообщении.

Напомним, 7 мая по тем же причинам из Крыма ушёл крупнейший госбанк РФ – Сбербанк России, предложив жителям полуострова обслуживаться на материковой части Украины. Он и ранее не признавал Крым регионом РФ, вводя санкции и штрафы для клиентов, которые не считают полуостров украинским.

Впрочем, крупные финучреждения не признают Крым российским по понятным причинам – чтобы не иметь проблем с западными партнерами. Как ранее сообщал глава банка ВТБ24 Михаил Задорнов, российские банки, имеющие «дочек» в Украине вынуждены сворачивать свою деятельность на полуострове, так как не смогут совмещать бизнес. В этой связи крымчанам в основном придётся довольствоваться услугами банков, которые будут работать исключительно на полуострове.

Банк ВТБ – российский коммерческий банк, в котором 60,9% принадлежит государству. Это второй по величине активов (после Сбербанка) банк страны и первый по размеру уставного капитала.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.05.14

Минкомсвязи обещает отключить роуминг для российских абонентов в Крыму к июню. / Паспортисты «переселили» симферопольца на Острова Кука. В Крыму продолжают выдавать российские документы с ошибками. / Поезда в Крым задерживаются на несколько часов из-за проверок пограничниками и «самообороной». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки