российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общедоступных пляжей в Крыму стало еще меньше

38% крымских пляжей в текущем году будут закрыты для свободного посещения. Об этом на заседании Государственного совета РК сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий

Как передает корреспондент NDNews, этим летом в Крыму для отдыхающих откроются 476 крымских пляжей. 111 из них признали оздоровительными, еще 69 –детскими: вход туда будет открыт только постояльцам санаториев, определенных отелей и детских лагерей.

В статусе «для общего пользования» остались 296 пляжей. Это на 42 меньше, чем в прошлом году. По всей видимости, еще 4 десяткам отелей удалось доказать, что они имеют право на закрытую прибрежную территорию.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Отметим, в прошлом году от отдыхающих на Южном берегу Крыма поступало много жалоб на невозможность попасть на пляж. Например, популярные курортные поселки Кореиз (Мисхор) и Гаспра практически остались без общедоступных территорий: там для свободного посещения осталось менее 20% береговой линии. Зато в список лечебных попали пляжи учреждений, лечебно-профилактических услуг не оказывающих: например, парка-отеля «Марат» в Гаспре, пансионата «Актер» в Кореизе и Ялте, отелей «Ялта-Интурист» и «Ореанда» (в двух последних, правда, есть салоны красоты, СПА-услуги и центры грязеомоложения, возможно, именно это позволило обычным отелям заявить свои пляжи как лечебные). По итогам сезона крымские власти пообещали разобраться с этим вопросом. В результате общедоступных пляжей стало меньше.

При этом Стрельбицкий посетовал, что подготовка крымских пляжей сейчас ведется «не на достаточном уровне» и призвал депутатов активизировать работу с муниципалитетами по подготовке к началу курортного сезона.

«Крымские санатории и отели сейчас заполнены на 33%, что на 8,2% больше, чем в мае прошлого года», – подытожил министр.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 25.05.16

На Украине остановлена половина всех атомных мощностей. / СМИ: самолет президента Украины с Ерофеевым и Александровым летит в Ростов-на-Дону для обмена россиян на Савченко. Порошенко подписал помилование «бойцам ГРУ». / Украинцы не доверяют своим властям и российским СМИ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки