российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в Севастополе: на одном из избирательных участков закончились бюллетени Мухлюют?

На избирательном участке №99 в Севастополе бюллетени для голосования закончились через 3 часа после открытия. Пришедших на голосование попросили «немного подождать», некоторые, не имея возможности ждать, покинули участок, так и не проголосовав.

Как передает корреспондент NDNews, инцидент на избирательном участке в центре города произошел около 11 часов дня. Местные жители обнаружили очередь из матросов, а когда подошли за бюллетенем, им сообщили, что те кончились. При этом, как утверждают очевидцы, матросы продолжали голосовать. Перед участком скопились люди, ожидая бюллетени для голосования. Наблюдатели сообщили, что должны подвезти 1,1 тыс. бюллетеней по федеральным и 1 тыс. по муниципальным депутатам, сообщают «Примечания».

Корреспондент NDNnews обратился за комментарием в Севастопольский избирком, но там информацию о кончившихся бюллетенях категорически опровергли: «такого не может быть, бюллетени на все участки завезены в полном объёме».

Отметим, согласно процедуре организации выборов, нарушать которою ни одна избирательная комиссия не имеет права, бюллетени завозятся на участок в определенный срок и обязательно до начала голосования. Бюллетеней всегда завозят немного больше, чем на участке зарегистрировано избирателей. Бюллетени подотчетны, то есть председатель избирательной комиссии отчитывается за каждый бланк – использованный по назначению, испорченный или чистый. Нехватка бланков означает, что на участке массово идет голосование по открепительным талоном, либо кто-то уже воспользовался бланками вместо еще не пришедших избирателей – это уже наводит подозрения на подтасовку результатов. Тем более, что военные, несущие службу в Севастополе, должны быть приписаны к определенным участкам, и бланки на них тоже выдавались.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 18.09.16

В Крыму погода вмешалась в выборы. Явка к 15 часам – 33,77 процента. / В Крыму шторм и грозы – предупреждение МЧС. / У посольства РФ в Киеве избили граждан России и Украины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки