российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина отправит за решетку капитана крымского судна

Херсонский городской суд собирается арестовать капитана российского рыболовецкого сейнера «Норд»: следователи требуют отправить Горбенко за решетку, минимум, на 2 месяца.

Однако решение пока не принято: «Заседание перенесено на завтра. Как нам объяснили, из-за того, что подсудимого по непонятным нам причинам не смогли доставить в зал заседаний», – сообщила РИА «Новый День» представитель собственника судна Анна Шевелева.

По ее словам, время завтрашнего судебного заседания пока не назначено. «Капитан находится в СИЗО. Сейчас адвокаты туда поедут», – добавила представитель судовладельца, отметив, что украинская сторона не препятствует общению Горбенко с защитой.

Напомним, что капитана «Норда», задержанного 25 марта в нейтральных водах Азовского моря украинскими пограничниками, обвиняют в нарушении порядка въезда с целью причинения вреда интересам Украины. Ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Херсон, Галия Шакирова

Херсон. Другие новости 05.04.18

Крым начал активно экспортировать свою продукцию. / Жены моряков «Норда»: Рыбный промысел парализован, все боятся. / Как крымским рыбакам не угодить в лапы СБУ – рекомендации Росрыболовства. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки