российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кемеровскую «ловушку» обнаружили в крымской игровой комнате

В Симферополе могут закрыть детскую игровую комнату «Непоседа».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в настоящее время прокуратура рассматривает вопрос о приостановлении деятельности заведения. Известно, что в ходе проверки пожарной безопасности в торговых центрах полуострова, которая началась после трагедии в Кемерово, в игровой комнате «Непоседа» сотрудники МЧС вывили ряд нарушений, в частности в развлекательном заведении для детей отсутствуют эвакуационные выходы, сигнализация, нет систем оповещения и каких-либо средств пожаротушения.

В прокуратуре Крыма отметили, что заведение сможет продолжить работу, но только после того как «Непоседу» приведут в соответствие со стандартами.

Как сообщал «Новый День», трагедия в торговом центре произошла 25 марта. При пожаре погибли 64 человека, из них – 41 ребенок. Огонь вспыхнул на четвертом этаже, где находились кинотеатр и детские игровые зону. Следователи выяснили, что в ТРЦ не работала пожарная сигнализация, а систему оповещения после начала возгорания не активировал охранник. По этому делу задержаны 7 человек, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в отставку.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 05.04.18

Назло России: Украина предлагает Европе постучать зубами. / «Смотри и учись»: премьер-министра Украины позвали в Крым. / В Севастополе среди мусора нашли гранату. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки