российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бардак и разгильдяйство: Патрушев раскритиковал чиновников, отвечающих за землю и строительство в Крыму и Севастополе

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, прибывший в Севастополь для участия в выездном совещании по вопросам обеспечения законности и правопорядка в Крыму раскритиковал местных чиновников за бездействие и нарушения в сфере земельных отношений.

«Весьма актуальными остаются проблемы в сфере земельных отношений и государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Только в текущем году уже выявлено почти 1200 нарушений соответствующего законодательства», – заявил Патрушев, отметив, что до сих пор не приведены в соответствие с федеральным законодательством региональные акты в этой области.

При этом секретарь Совбеза добавил, что в большинстве населенных пунктов Крыма отсутствуют генеральные планы и документы территориального планирования, не проведено зонирование особо охраняемых природных территорий. Патрушев добавил, что затягивается также принятие правовых и управленческих решений в области жилищного строительства, не контролируются поступления платежей за пользование земельными участками, находящимися в государственной и муниципальной собственности.

«Выявляются факты бездействия органов местного самоуправления при реализации полномочий по сносу самовольно возведенных объектов строительства», – добавил Патрушев.

Севастополь, Оксана Мурзина

Севастополь. Другие новости 09.07.18

Украине – не слава: Хорватский футбольный союз отстранил Вукоевича. / Патрушев: В Крыму сохраняется угроза терактов. / Ни дня без дождя: на Крым надвигаются сильные грозы. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках