российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый этап возвращения Крыма и Донбасса Украине стартует 21 апреля

Президент Украины Петр Порошенко обозначил дату, с которой начнется новый этап возвращения присоединившегося к России Крыма и территорий Донбасса, которые находятся под контролем ДНР и ЛНР.

«После 21 апреля мы начинаем очень важный этап возвращения украинского суверенитета политико-дипломатическим путем над оккупированными Донбассом и Крымом. Это будет происходить по программе возобновления суверенитета в Донбассе через международную платформу обеспечения возвращения Крыма», – заявил украинский лидер на пресс-конференции.

Порошенко также пообещал принять все необходимые меры для возвращения из России арестованных граждан Украины и пленных из Донбасса.

Комментируя прошедшие накануне выборы президента, Порошенко призвал к «тотальной мобилизации всех украинских патриотов», отметив, что «сама собой победа не придет».

Как ранее сообщал «Новый День», на Украине идет подсчет голосов по итогам президентских выборов. В первом туре голосования, по данным украинского ЦИК, по-прежнему два лидера – Владимир Зеленский и Петр Порошенко. По мнению экспертов, проход Порошенко во второй тур дает шансы действующему президенту «додавить» Зеленского и сохранить пост, несмотря на результаты первого тура и все данные социологии.

Киев, Служба информации РИА «Новый День»

Киев. Другие новости 01.04.19

Охлобыстин ответил Зеленскому на комментарий к ролику «в его поддержку». / Карта Украины без Крыма и Донбасса появилась на избирательном участке в Киеве. / Украинская диаспора выбрала Порошенко, но Петру это не помогло. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки