российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведчуку снова передадут украинских пленных в одностороннем порядке

Фото: пресс-служба Кремля

Поддерживаемый Москвой сопредседатель украинский партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук добился от России очередного политического «подарка». Украинской стороне при его посредничестве донецкие республики передадут в одностороннем порядке групппу задержанных за различные преступления граждан Украины.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об «акте доброй воли» сообщили представители ДНР и ЛНР.

В заявлении не сообщается, когда и сколько пленных передадут Медведчуку.

Напомним, в июне 2019 года руководители ЛНР и ДНР уже принимали решение передать главе политсовета «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктору Медведчуку четырёх осуждённых украинцев без обмена на граждан ЛДНР.

Отметим, Москва регулярно делает односторонние преференции Украине через Медведчука, на которых тот зарабатывает себе политические очки внутри «Незалежной».

Между тем, в январе 2020 года на заседании Верховной рады «друг Москвы» отказался голосовать против ликвидации русских школ на Украине.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 18.01.21

Стрелков рассказал, как «вербовал» командующего флотом Украины в 2014 году. / Климкин похвастался в эфире знанием французского, но не смог вымолвить ни слова. / Украинские генералы боятся обстреливать Донбасс. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках