российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр культуры РФ получит диплом профессора итальянского университета Несмотря на массовые протесты преподавателей вуза

Министру культуры РФ Владимиру Мединскому все-таки вручат диплом почетного профессора итальянского университета Ca' Foscari. Несмотря на массовые протесты преподавателей и студентов вуза.

Сообщение о вручении диплома Мединскому появилось на официальном сайте Министерства культуры РФ. «Мантию и диплом почетного профессора университета вручит проректор по культуре и отношениям с научными и культурными учреждениями университета Сильвия Бурини», – отмечает пресс-служба ведомства.

В церемонии вручения примут участие известные деятели культуры, среди которых Юрий Башмет, Иван Глазунов, Владимир Хотиненко. Также в сообщении отмечается, что присуждение звания «является не только признанием высокой ценности научных работ Владимира Мединского, но и является результатом прочной дружбы и сотрудничества между Россией и Италией».

Напомним, ранее против присуждения Мединскому звания выступили сотрудники и студенты университета. Учёные считают, что многочисленные высказывания российского министра могут скомпрометировать само понятие почетного профессора. В частности, Мединскому припомнили его резкую критику секс-меньшинств, а также высказывание о том, что Россия последний бастион истинной культуры и христианских ценностей, которая противостоит вырождающемуся Западу с его мультикультурализмом.

В результате протестующим удалось добиться отмены церемонии вручения в Венеции, она состоится в Министерстве культуры в Москве.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 15.05.14

Спектакль «Анна Ванна» открывает театральный проект для детей и подростков (ВИДЕО). В ЦСД премьера на новой сцене. / Минюст РФ зарегистрировал якутскую религию. На Земле Олонхо возрождается учение Аар Айыы. / Тюменские цензоры требуют запретить аттракцион «Лабиринт страхов». «Родительский комитет» увидел в детском развлечении «глумление над смертью во время убийств на Украине». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки