российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» объявил о сроках прямых поставок газа в Китай

Все подразделения «Газпрома» приступили к организации поставок газа в Китай, уже в следующем году монополист начнет обустройство якутской газовой залежи Чаяндинского месторождения. Начало добычи газа запланировано на конец 2018 года, передает «Интерфакс».

Приказ о начале реализации инвестиционных проектов «Газпрома» для поставки газа в Китай подписан главой «Газпрома» Алексеем Миллером. В планах разработка Чаяндинского месторождения, пробная добыча нефти будет осуществлена уже в текущем году, опытно-промышленная – в 2015, строительство первой нитки газопровода «Сила Сибири», ГПЗ и гелиевого комплекса в Амурской области.

«Это позволит в 2019 году начать прямые поставки газа в Китай в соответствии с обязательствами, предусмотренными подписанным контрактом», – говорится в пресс-релизе компании. Все подразделения «Газпрома» уже приступили к осуществлению проектов создания газодобывающих, газотранспортных и газоперерабатывающих мощностей для реализации проекта. «Сегодня весь потенциал «Газпрома» приведен в движение. Направление – Восток. Направление – Китай. За работу!» – заявил Алексей Миллер.

Напомним, «Газпром» предварительно согласовал с Китаем аванс в размере 25 млрд долларов. по газовому контракту, подписанному с китайской CNPC на поставку российского трубопроводного газа. Контракт заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку 38 миллиардов кубометров газа в год.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.05.14

ЦБ РФ и правительство вновь разглядели светлое будущее. Прогноз по оттоку капитала из РФ снижен, в МЭР даже ожидают его приток. / В центре Якутска хотели поджечь дом. В подъезде кто-то разлил солярку…. / Магнитогорский металлургический комбинат увеличил производство проката для трубных компаний. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки