российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тарифы ЖКХ в России с 1 июля вырастут в среднем на 4,2% Для промышленных потребителей цены на газ и свет не изменятся

С 1 июля жители России будут платить за коммунальные услуги в среднем на 4,2% больше. Увеличение тарифов было запланировано еще в прошлом году, оно коснется воды, газа, тепла, электроэнергии и водоотведения, об этом сообщает Федеральная служба по тарифам.

Решением правительства индексировать тарифы на коммунальные услуги для населения с 1 июля будут с коэффициентом 0,7 относительно инфляции предыдущего года. При этом цена на свет и газ для промышленных потребителей останется на прежнем уровне, за счет этого властям удалось обеспечить рост тарифов ниже уровня инфляции.

Стоит отметить, что в разных регионах страны тарифы и подрастут по-разному. Так, к примеру, в Санкт-Петербурге ожидает рост на 2,5%, тогда как в Хакасии – на 9,9%. В среднем по России электричество подорожает на 4%.

Вместе с тем, в ФСТ пообещали, что будут регулярно проводить мониторинг роста тарифов в регионе, для того чтобы пресекать попытки местных властей безосновательно и грабительски повышать тарифы для населения.

Впрочем, плата за жилищные услуги – содержание и ремонт, вывоз отходов, ремонт лифтового оборудования – этим законом не регулируются, так как принимается решением общего собрания собственников. Таким образом, управляющие компании могут компенсировать недобор за коммунальные услуги увеличением стоимости услуг по содержанию жилья.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 30.06.14

Треть жителей России не использует Интернет. / Американское военное доминирование в мире идет на убыль. / Европейские свиноводы потеряли полмиллиарда евро из-за российского запрета. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки