российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев заявил о возможном повышении налогов В поисках дополнительных доходов кабмин пойдет на крайние меры

На совещании по вопросу «О бюджетных проектировках на 2015 год» премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что правительство ищет пути привлечения дополнительных средств в казну, не исключая возможности повышения налогового бремени для рядовых граждан.

По словам Медведева, санкции Запада давят на отдельные сектора российской экономики и на государство в целом. В таких условиях необходимо повышать эффективность государственных расходов. «С другой стороны, необходимо проанализировать и дополнительные возможности по мобилизации доходов включая самые разные варианты – даже увеличение налоговой нагрузки – несмотря на то, что к этой мере надо прибегать в самом крайнем случае», – цитирует премьера АЭИ «Прайм».

Кроме того, Медведев отметил, что правительство уже рассматривает ряд предложений по решению налогового вопроса, о принятых решениях будет известно к середине сентября, тогда проект бюджета будет внесен на обсуждение в Госдуму. Однако председатель кабмина заверил, что, прежде чем предпринимать конкретные шаги, нужно еще раз обсудить все «за» и «против».

Вместе с тем, премьер заявил, что все запланированные социальные проекты будут профинансированы в полном объеме. «В любом случае, чтобы ни происходило, никаких сомнений быть не должно: мы продолжим движение вперед и будем реализовывать программы и проекты, которые имеют общенациональное значение», – сказал Медведев.

Впрочем, по словам главы кабмина, положение страны на мировой арене сейчас не способствует тому, чтобы привлекать на российский рынок иностранных инвесторов. В такой ситуации, считает премьер, «придется более активно заниматься импортозамещением, поддержкой нашей высокотехнологичной промышленности, включая промышленность атомную, ракетно-космическую и другие виды высоких технологий».

«Результатом работы должен быть реалистичный и сбалансированный бюджет. Бюджет, который учитывает текущее положение дел в российской и мировой экономике, в том числе – негативные последствия санкций, которые в настоящий момент развернуты против наших отдельных компаний, да и по сути, против всей страны», – заключил Медведев.

Напомним, ранее Владимир Путин поддержал предложение разрешить регионам вводить налог с продаж в размере 3% с нового года. Альтернативный вариант, предложенный чиновниками, – повысить НДС с 18% до 20% с 2015 года – не нашел одобрения со стороны главы государства.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 05.08.14

В правительстве РФ отложили обсуждение «заморозки» пенсионных накоплений в 2015 году. Продление моратория еще на год больно ударит по экономике, признают в Минфине. / Остановить варварское иностранное земледелие на Урале не получается даже штрафами и запретами (ФОТО, ВИДЕО). / В ОАО «ММК» вырастет заработная плата. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки