российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ингушетии аудиторы обнаружили растрату 1,3 млрд бюджетных рублей

За прошлый год госдолг Ингушетии вырос на 65%, а с нарушением законодательства было потрачено свыше 1,3 миллиардов рублей бюджетных средств. Об этом сообщила пресс-служба Счётной платы РФ.

«В Ингушетии, несмотря на позитивные тенденции роста собственных доходов, сохраняется высокая зависимость от финансовой помощи из федерального бюджета. Доля межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в объеме собственных доходов в 2013 году составила 83,7%», – говорится в сообщении ведомства.

В общей сложности из федерального бюджета республика получила 17 млрд рублей, а в настоящий момент госдолг Ингушетии составляет 2,38 млрд рублей.

В частности, аудиторы обнаружили, что 22 января 2013 года Минстрой Ингушетии, нарушив Бюджетный кодекс, заключил госконтракт с ООО «Мальтес» на сумму 791 млн рублей. Между тем соглашение на предоставление субсидии из федерального бюджета правительством Ингушетии с Минрегионом было заключено только 27 февраля.

«В ходе проверки использования межбюджетных трансфертов установлено, что правительство республики не обеспечило финансирование расходных обязательств на общую сумму более 85 млн рублей», – отмечают в СП.

По результатам проверки, власти республики должны представить информацию обо всех открывшихся фактах в Федеральную антимонопольную службу России.

Магас, Зоя Осколкова

Магас. Другие новости 20.08.14

На Южном Урале не хватает 13 миллионов рублей на выплату жилищных субсидий населению. / Зарплата руководителей госучреждений может увеличиться в 1,5 раза. Им разрешили получать 8 средних заработков подчиненных. / Ремонт закончен: открыто движение транспорта на перекрестке Фурманова – 8 Марта. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки