российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВВП России падает второй месяц подряд Ответные санкции подстегнули инфляцию

Минэкономразвития РФ второй месяц фиксирует сокращение российской экономики. По этой причине ведомство вновь пересмотрело годовой рост ВВП. Теперь, по прогнозам МЭР, он составит 0,5%.

В июле текущего года ВВП России уменьшился на 0,2%, говорится в еженедельном мониторинге Минэкономразвития РФ. При этом инфляция по итогам августа составит не менее 0,1%. Таким образом, говорят экономисты, за годовой период инфляция достигнет 7,5%.

Ранее МЭР прогнозировали прибавку ВВП в 0,6%, а помощник президента РФ Андрей Белоусов не исключал, что экономика России по итогам нынешнего года может прибавить примерно 1%. Однако надежды не оправдались.

По предварительным оценкам Росстата, ВВП страны по итогам I полугодия 2014 года вырос на 0,8% в годовом исчислении. Теперь же с учётом спада в июле с начала года российская экономика выросла на 0,7%.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 22.08.14

Владимир Якушев побывал на церемонии запуска немецкого завода в Тюмени. Модернизированное предприятие обеспечит утеплительными материалами регионы Урала Сибири и Казахстана. / Стол за полмиллиона для правительства? Может быть вот тот, с позолотой? (ФОТО). / Центробанк лишил лицензии страховщика турфирм «Нева» и «Лабиринт». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки