российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После артобстрелов машиностроительный завод из Луганска переехал в Чувашию

Луганский машиностроительный завод «Луганский машиностроитель-43» переезжает в Чувашию. Руководство приняло решение об этом после того, как цеха завода были практически полностью разрушены в результате артобстрелов.

Компания из Луганска 12 лет работала в основном на российский рынок, потому и эвакуироваться вместе с коллективом и оборудованием владельцы бизнеса решили в Россию. Цеха попали под обстрел, и станки пришлось вывозить под пулями, передают «Вести». «Мы проехали по Ростовской области, посетили шесть предприятий, но там очень много беженцев. Тогда решено было ехать в центр России, в глубинку, тем более, здесь были знакомые», – сообщил технический консультант эвакуированного предприятия Николай Друзьев.

«Мы ожидали, что меньше людей поедут, а поехал весь основной состав, и никого уговаривать не пришлось», – говорит исполнительный директор предприятия Никита Друзьев.

23 луганские семьи оказались в Чувашии почти месяц назад. За это время руководители предприятия успели не только снять для них квартиры, но и купить небольшой склад в пяти километрах от Чебоксар. Прежние хозяева сейчас вывозят отсюда металлолом, а новые уже отремонтировали крышу, начали ломать стены, заливать полы и монтировать оборудование. Правда, половина станков застряла на таможенном складе в российском Донецке. «Если бы была возможность вытащить оттуда наше оборудование, мы бы сейчас запустились полным ходом, дополнительное бы производство открыли, организовали бы еще 50 рабочих мест, набрали бы местных людей», – отметил исполнительный директор.

По его словам, с таким коллективом компания быстро завоюет рынок. Возвращаться этим людям некуда, поэтому с украинским гражданством они решили попрощаться и получить российские паспорта. Отметим, что все документы на регистрацию новой компании уже оформляются.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 27.08.14

В Одинцове из отделения Сбербанка похищено 10 млн рублей. / Суд закрыл «Макдоналдс» на Манежной площади на 3 месяца. / АТОР обеспокоен ситуацией со страховыми выплатами для клиентов «Невы». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки