российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РЖД получит 30 млрд рублей госпомощи Железнодорожные тарифы проиндексируют на 7,5%

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что государство выделит субсидию «Российским железным дорогам» в размере 30 млрд рублей. Это меньше, чем просил глава монополии Владимир Якунин, но, по словам Улюкаева, «позволит решать проблемы», передает «Интерфакс».

Назначенный размер госпомощи (30 млрд рублей), является компромиссом между просьбой РЖД (45 млрд рублей) и изначальной позицией Минэкономразвития (10-15 млрд рублей). «Мы обсуждали подробно этот вопрос с РЖД и заинтересованными ведомствами и нашли возможным дополнительное субсидирование компании в размере 30 млрд рублей, которое, с нашей точки зрения, при необходимых оптимизационных мерах в части текущих расходов компании позволит решать проблемы», – сказал Улюкаев.

Кроме того, министр сообщил, что индексация тарифов будет произведена на уровне 7,5%. Ранее глава РЖД просил правительство о повышении на 10%.

Напомним, Владимир Якунин направил письмо в кабмин, в котором сообщил, что компании для обеспечения финансовой устойчивости необходима индексация тарифа в следующем году на 10% и госпомощь в размере 45 млрд рублей. Как утверждал Якунин, отказ грозит компании потерей финансовой устойчивости, что может привести к массовым сокращениям персонала.

Москва. Другие новости 18.09.14

Правительство решило не вносить в Госдуму законопроект о налоге с продаж. / Свердловские коммунальщики ищут инвесторов: сроки окупаемости вложений 15-20 лет. / Минфин подготовил масштабные антикризисные меры к бюджету на будущий год. Среди них: право свободно тратить Резервный фонд и сокращение индексации зарплат бюджетников. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки