российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минфин назвал прогноз МЭР на будущий год слишком мрачным

Министр финансов России Антон Силуанов считает, что макропрогноз Минэкономразвития излишне мрачный. К тому же мнение МЭР не согласовано и не является официальной позицией правительства РФ.

По мнению главы Минфина, в части валютных курсов предположения специалистов Минэкономразвития слишком пессимистичны. «По оценке Минфина, текущий курс соответствует цене на нефть существенно ниже 60 долларов за баррель, при 80 долларов за баррель равновесный курс на 2015 год будет ниже 45 рублей даже при условии небольших объемов валютного репо Банка России», – сказал Силуанов.

При этом предел валютного репо ЦБ РФ, уточнил министр, составляет порядка 50 млрд долларов, сумма вполне способная удовлетворить спрос на иностранную валюту и поддержать курс рубля, передает «Интерфакс».

По словам Силуанова, представленный МЭР прогноз, является предварительной оценкой и еще будет обсуждаться в правительстве.

Напомним, сегодня Минэкономразвития представило новый макропрогноз социально-экономического развития России на 2014-2015 годы. Согласно новой оценке министерства, падать будет практически все – ВВП, реальные зарплаты, объемы торговли и инвестиций, а негативные факторы – инфляция, отток капитала и безработица – будут только расти. Оценка МЭР среднегодового курса нацвалюты на будущий год составила 49 рублей за доллар.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 02.12.14

В мэрии утвердили программу развития лагерей. / Прогноз: В начале 2015 года нефть может подешеветь до $50. / Странные приоритеты свердловского бюджета: на ветеранов денег нет, на телебашню находятся. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки