российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк лишил лицензии оренбургский «Бузулукбанк»

ЦБ РФ отобрал лицензию на право осуществлять банковские операции у Инвестиционного банка «Бузулукбанк», зарегистрированного в Оренбургской области в городе Бузулуке. Пойти на крайние меры Банк России был вынужден из-за многократного нарушения руководством ОАО Инвестбанк «БЗЛ» законов, регулирующих банковскую деятельность. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

«В связи с потерей ликвидности ОАО Инвестбанк «БЗЛ» не обеспечило своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения», – говорится в сообщении ЦБ РФ.

Кроме того, отмечается, что в кредитном учреждении не соблюдались требования законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Также с помощью Инвестбанк «БЗЛ» проводились сомнительные операции с наличными денежными средствами.

В настоящее время в банке назначена временная администрация. «Бузулукбанк» является участником системы страхования вкладов.

На 1 ноября 2014 года ОАО Инвестбанк «БЗЛ» занимал 737 место в банковской системе РФ.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 09.12.14

Кремль потерял «энергетическое оружие». Путин выбрал неудачный момент для воссоздания империи. / Путин пригрозил ценам на бензин. «Куда смотрит ФАС?» – возмутился президент. / Элитная недвижимость в Москве подорожала почти на 30%. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки