российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Сбербанк остановил выдачу кредитов физлицам

Сбербанк приостановил кредитование физических лиц на всей территории России с 16 декабря. Заявки, поданные гражданами на оформление кредита раньше этой даты, будут рассмотрены. Информация о том, на какой срок остановлено кредитование не уточняется.

«Заявки на новые кредиты не принимаются, рассматриваются только те заявки, которые были приняты до 16 декабря», – цитирует источник в центральном офисе Сбербанка «Профиль». Пресс-служба банка официально не подтвердила данную информацию, также нет данных о том, как долго продлится мораторий на выдачу кредитов.

Отметим, по состоянию на 1 октября 2014 года Сбербанк занимал первую строчку по объему кредитования физических лиц. Объем кредитов, выданных Сбербанком гражданам, оценивается в 3 трлн 975 млрд 223 млн рублей.

Напомним, сегодня Центробанк РФ принял решение повысить ключевую ставку сразу на 6,5 процентных пункта – до 17%. Таким образом регулятор пытался остановить панику, возникшую на рынке из-за резкого падения курса рубля. Впрочем, действия Банка России не привели к желаемому результату, российская валюта показала еще более резкий обвал: в ходе торгов на Московской бирже курс евро превысил 100 рублей, доллар стоит более 80.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 16.12.14

В одном из обменников Петербурга евро продают уже по 120 рублей (ФОТО). / Оксана Дмитриева: Повышение ключевой ставки – это уже шизофрения. Это спад производства и экономики. / Галоп цен – продавцы едва успевают менять наклейки на товарах (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки