российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД и ФСКН ожидает сокращение численности сотрудников Кризис пришел в силовые структуры

Корректировка бюджета вынуждает силовые структуры значительно оптимизировать численность своих сотрудников. Преобразование запланированы в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Министерстве внутренних дел. Известно, что сокращение коснется только центрального аппарата и региональных главков, в районных отделениях изменений не намечается.

По данным газеты «Коммерсант», ФСКН будут проводить сокращение в рамках указа президента от 2014 года. «Проводимые преобразования предполагают перераспределение бюджетных средств на выполнение основных задач по борьбе с организованной наркопреступностью, ликвидации международных наркотрафиков, противодействию распространению на территории России новых психоактивных веществ»,– отметили в ведомстве.

Кроме того, еще три года назад глава государства распорядился уменьшить численность наркополицейских к 2016 году на 5,2 тысячи. При проведении оптимизации учитывается специфика региона. Первым делом сокращались незанятые должности, затем уведомления об увольнении получили сотрудники, достигшие пенсионного возраста. Окончательные цифры станут известны после того, как будет утверждено бюджетное финансирование службы.

Между тем, в МВД пока не заявляли о грядущем сокращении, об этом сообщили источники издания. Однако здесь будут придерживаться уже принятой схемы оптимизации, применяемой главой ведомства Владимиром Колокольцевым. Уменьшится численность центрального аппарата и главков в регионах, «на земле» все сотрудники останутся на своих местах.

Стоит отметить, что в полиции уделяют большое внимание районным отделениях, расположенным в труднодоступных районах. Так за последнее время центральный аппарат ведомства был сокращен почти на 3 тысяч штатных единиц, при этом около 100 отделов в сельской местности, ликвидированные в ходе реформы 2009-2011 годов, были восстановлены.

Отметим, вчера, выступая на Гайдаровском форуме глава Минфина Антон Силуанов заявил, что федеральный бюджет не досчитается 3 триллионов рублей из-за резкого падения цен на нефть. Таким образом, может быть обеспечено лишь 5%-е увеличение расходов, вместо запланированных 11,7%. При этом, министр экономического развития Алексей Улюкаев заметил, что эпоха благостного развития экономики миновала безвозвратно.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 15.01.15

Скандально известная мечеть «Рахмат» не смогла отсудить здание у мэрии. / Наталья Комарова потребовала эффективной бюджетной политики в Мегионе. Губернатор также призвала чиновников и депутатов наладить прямое общение с горожанами. / Путин делает ту же ошибку, что и Янукович. Бывший советник правительства РФ Андерс Аслунд о последствиях санкций для России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки