российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участникам силовой операции в Донбассе повысили зарплату

Участники силовой операции в Донбассе дополнительно будут получать по 1 тыс. гривен в день (более $60). Такое решение принял президент Украины Петр Порошенко.

Новые выплаты начнутся с 1 февраля. «Уже с 1 февраля украинский солдат, который принимает непосредственное участие в боевых действиях, будет получать дополнительно к месячному денежному содержанию 1000 гривен в день», – написал Порошенко в своём Instagram*.

Напомним, в среду советник украинского президента Юрий Бирюков рассказал о массовом уклонении от новой волны мобилизации, которая стартовала 20 января. Совсем плохо выполняется план мобилизации на Западной Украине. «Он (призывник – прим. ред. РИА «НР») трусливая скотина… Поджав хвост, он прячется от военкома, он меняет номер телефона, он собирает манатки и чешет в Румынию, Венгрию, Словакию или Польшу. И там сидит, весь такой довольный своей гениальностью», – написал Бирюков на своей странице в Facebook*.

Отметим, что в июне 2014 года украинские власти выделили дополнительные 9,5 млрд. гривен (около $800 млн) на денежное обеспечение военнослужащих и материально-техническое обеспечение армии.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 29.01.15

«Балтика» закрывает пивоваренные заводы в Челябинске и Красноярске. / Жители России отказываются жертвовать личным благом ради «величия» страны, – социологи. РФ ждут «тяжелые времена», считает половина граждан. / Частные организации Югры получат финансовую поддержку. На помощь могут рассчитывать предприятия, оказывающие услуги в социальной сфере. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки