российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дворкович опроверг информацию о новой формуле цены газа для Белоруссии

Россия не достигла с Минском договоренности о снижении цены на газ для Белоруссии. Об этом заявил сегодня журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, комментируя появившуюся ранее информацию о достижении соглашения по изменению цены на газ.

По его словам, переговоры все еще ведутся. «Могу только сказать, что все, что писалось по поводу того, что там что-то согласовано, это все неправда, ложная информация», – цитирует «Интерфакс» слова Дворковича.

В конце августа «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники сообщил, что Минск и Москва нашли решение спора об условиях поставок газа в Белоруссию: вместо долларовой формулы цены будет применяться полностью рублевая на основе средней цены на газ в России с повышающим коэффициентом. В результате цена газа для Минска в 2017 году должна снизиться примерно на треть. Сейчас в формуле в долларовом выражении учитываются цена газа на Ямале, расходы на транспортировку до Беларуси, хранение и реализацию на местном рынке.

Россия в третьем квартале сократила поставки нефти в Беларусь с 5,3 млн тонн до 3,5 млн тонн. В профильных структурах снижение связывали с конфликтом по неплатежам. Сумма задолженности за газ за шесть месяцев составляет на данный момент около $300 млн.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 08.09.16

ВТБ: в поисках выхода из Украины. Банк пытается продать кредитный портфель украинских клиентов. / В ПФР не осталось денег на доплаты пенсионерам. Годовой запас «улетел» всего за полгода. / Непотопляемые: ЦБ ждет почти 4-кратного роста прибыли банков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки