российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Белоногие креветки вернутся в Россию

Правительство РФ исключило из списка запрещенных к ввозу из стран ЕС товаров мальков камбалы-тюрбо, лаврака обыкновенного и молоди белоногой креветки. Постановление кабмина размещено на сайте правовой информации.

Ранее в список разрешенной к ввозу живой рыбы были включены мальки лосося атлантического, форели, а также декоративных рыб.

Напомним, в августе 2014 года Россия в ответ на санкции Запада ввела так называемое «продовольственное эмбарго». Поставки отдельных видов продовольствия в Россию запрещены из США, Канады, стран Евросоюза, Норвегии и Австралии. Позже этот список пополнился Албанией, Исландией, Лихтенштейном, Украиной и Черногорией. Из всех этих стран в Россию запрещено поставлять плодоовощную продукцию, молоко и молочную продукцию, мясо и рыбу, а также изделия из них. Этим летом срок продовольственного эмбарго был в очередной раз продлен до конца 2017 года. Однако эмбарго было смягчено для некоторых видов продукции, ввозимых в РФ для производства детского питания.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 25.10.16

Свердловские власти покупают новогоднюю елку за 3,5 млн рублей. / Центр Москвы станет гранитным: мэрия купит плитку почти на 7 млрд рублей. / Драгунские сабли, элитные авто и недостроенное жилье: Счетная палата выяснила, как тратит деньги МЧС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки