российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На премии топ-менеджеров госкомпаний не повлияет качество работы Предложенную Медведевым методику расчета предпочтут «забыть»

Власти намереваются отказаться от идеи премьер-министра Дмитрия Медведева поставить вознаграждение топ-менеджеров госкомпаний в зависимость от эффективности работы. Окончательное решение будет принято на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на эксперта и двух чиновников участвующих в обсуждении.

Новая методика могла бы установить размер выплат в зависимости от ключевых показателей эффективности (КПЭ). Чиновник рассказал, что свои предложения выдвигали Росимущество, Минэкономразвития и эксперты открытого правительства, пишет издание. В итоге победила идея экспертов ввести двухзвенную модель: сделать более 50% вознаграждения зависимыми от КПЭ. Вторую часть – менее 50% – должен был составить фиксированный годовой оклад.

На основе экспертных мнений были подготовлены директивы для госкомпаний, которые также внесли вице-премьеру Игорю Шувалову, однако их вернули на «доработку». В ближайшую пятницу, 10 марта, у Игоря Шувалова пройдет совещание, на котором решат дорабатывать документ или забыть эту историю, пишет газета. «Это результат хождения в правительство крупных госкомпаний, которые не хотят, чтобы им хоть как-то связывали руки», – приводит издание слова участника обсуждений, который также добавил, что идею, похоже, решили вовсе похоронить.

Представители Шувалова, Росимущества и Минэкономразвития отказались от комментариев.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 07.03.17

Замгенпрокурора Пономарев потребовал от Евгения Куйвашева погасить долги по госконтрактам. / Да не оскудеет рука дающего. / Модернизация деинструализации: российская экономика больна. Эксперты «Центра развития» Высшей школы экономики о реальности и официальной статистике. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки