российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реклама фастфуда не уйдет с ТВ и билбордов В Минкомсвязи отклонили инициативу Минздрава

В Министерстве связи и массовых коммуникаций России не поддержали идею Минздрава ограничить рекламу фастфуда и газировки. Об этом сообщил замминистра Алексей Волин.

По его словам, власти не должны думать за потребителей. «Люди являются вменяемыми существами, которые сами в состоянии решать, что им когда есть», – заявил Волин.

Кроме того, чиновник отметил, что реклама продуктов, которые способствуют ожирению, может транслироваться на телевидении в любое время, пишет RT.

Ранее в рамках стратегии здорового образа жизни населения, рассчитанной до 2025 года, Министерство здравоохранения РФ предложило ограничить рекламу пищевых продуктов с высоким содержанием сахара, соли и трансжиров. По мнению специалистов Минздрава, чрезмерное употребление этих веществ является причиной возникновения ряда хронических заболеваний, а также роста ожирения населения. Как результат, государство несет большие экономические потери, обусловленные затратами на оказание медицинской помощи гражданам, а также теряет трудовые ресурсы.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 03.05.17

Протестная активность в Свердловской области набирает обороты. Проблемы прежние: тарифы, дороги, ЖКХ, экология, «отцы и дети». / Россия простила Киргизии 240 млн долларов долга. В рамках поддержки развития страны. / УФАС начало наказывать банки за рекламный спам. Первой жертвой стал УБРиР. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки