российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продажу вина и пива в интернете предлагает разрешить Минфин

Министерство финансов РФ предложило протестировать идею реализации спиртного в интернете. Поначалу в сети разрешат продавать только защищенные российские вина и пиво. Если проект окажется успешным, его распространят на остальные алкогольные напитки.

Глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов заявил, что ведомство выступает за возможность реализовывать алкоголь в интернете, передает РИА «Новости».

«До 1 июля 2018 года на первоначальном этапе мы предлагаем только вино (с защищенным географическим указанием) и только пиво, и с 1 июля 2018 года, если мониторинг покажет, что эта инициатива успешна – по интернет-торговле алкоголем, тогда уже распространить на все остальные алкогольные напитки», – сказал чиновник на совещании в Совете Федерации.

Кроме того, Сазанов подчеркнул, что соответствующий проект закона уже доработан, Минфин готовится направить документ для ознакомления сенаторам.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 16.05.17

Прокуратура разбирается со скандалом о «липовых» дипломах УрГУПСа у сотрудников «Перми-Сортировочной». / В список санкций Украины попали 4 уральских завода и авиакомпании. / В Крыму подвели итоги выполнения бюджета в первом квартале. Зарплаты некоторых категорий граждан удивили главу республики. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки