российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтруд открестился от планов повышения минимального трудового стажа

В Министерстве труда РФ опровергли информацию о том, в правительстве обсуждается идея повышения минимального трудового стажа, необходимого для получения страховой пенсии по старости.

«Никаких изменений в пенсионной системе, в том числе касающихся минимального трудового стажа, в настоящий момент не обсуждается», – цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина Марию Исянову.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что власти обсуждают увеличение минимального трудового стажа как альтернативу идее по повышению пенсионного возраста, которая не нашла поддержки у населения. По мнению кабмина, эта мера будет стимулировать людей выходить из тени, что пополнит дефицитный Пенсионный фонд (ПФР) и в целом отбелит российскую экономику.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.10.17

СМИ: Власти планируют повысить минимальный трудовой стаж. / Турецкие помидоры пустят в Россию в обмен на газовый поток: правительство РФ согласовало условия. / СМИ: Глава питерского отделения Российского союза молодежи заподозрен в махинациях с госконтрактами. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки