российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единороссы предложили Кудрину возглавить Счетную палату

Депутаты «Единой России» предложили председателю совета фонда «Центр стратегических разработок», зампреду Экономического совета при президенте РФ, экс-министру финансов Алексею Кудрину возглавить Счетную палату. Соответствующий пост становится вакантным в связи с переходом Татьяны Голиковой в правительство на должность вице-премьера. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

«Уже в понедельник, 14 мая, президиум фракции встретиться с Алексеем Кудриным, и если мы придем к консенсусу, будем готовы выдвинуть его кандидатуру», – приводит «Интерфакс» слова первого заместителя руководителя фракции единороссов Андрей Исаев. Он также добавил, что парламентское большинство видит в Кудрине «квалифицированного оппонента, выступающего с конструктивных позиций».

По его словам, по целому ряду вопросов Кудрин «является оппонентом правительства и парламентского большинства». «И не секрет, что мы часто вступали с ним в полемику», – обратил внимание депутат. Он также выразил уверенность, что для общества будет полезно, что столь важную в структуре государства позицию будет занимать человек, не входящий в парламентское большинство, не состоящий в партии «Единая Россия», лидером которой является председатель правительства Дмитрий Медведев.

Исаев подтвердил, что изначально единороссы рассматривали для выдвижения на пост главы СП кандидатуру первого вице-спикера Александра Жукова, но он пожелал сохранить депутатский мандат. По словам пресс-секретаря экс-министра финансов Павла Кузнецова, «предложение депутатов стало для Алексея Кудрина полной неожиданностью, но он обещал над ним подумать».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 11.05.18

Дом не аварийный, но лучше съехать: встреча с жильцами на Военной, 7 прошла на повышенных тонах (ФОТО). / В Алупке владелец элитных апартаментов нанял юристов против Госкомрегистра. / Эксперты: Требуя компенсации через суд, Украина юридически отказывается от Крыма. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки